Перевод Танца с Драконами

Календари ПЛиО 2011-2012

2011 

Календарь Песни Льда и Огня 2011 года (издательства Bantam) украсят замечательные иллюстрации канадского художника, иллюстратора и мастера архитектурного рендеринга Теда Насмита [Ted Nasmith]. Насмит наиболее известен своими иллюстрациями произведений Джона Р.Р. Толкина, однако поклонники ПЛиО знакомы с его работами — это замки Вестероса будут смотреть на нас со страниц календаря (12+1 на большом постере). 
 

 

Замки Вестероса в исполнении Насмита можно смело считать каноном — Мартин говорит, что художник тесно консультировался с ним при создании картин, и они наиболее соответствуют видению писателя. 

  

Свежесть (10.04.10):
Тед Насмит комментирует на своём сайте выбор его иллюстраций на календарь 2011: 

С гордостью сообщаю, что немного позже в этом году издательство Spectra, подразделение Random House выпустит календарь Песни Льда и Огня Джорджа Р.Р. Мартина на 2011 год. В него войдут 13 или 14 иллюстраций замков, которые я рисовал для «The Complete Guide to the Ice and Fire Universe» [Полного руководителя по миру Льда и Огня] (всё ещё в производстве). Это желанная и неожиданная почесть. Пару месяцев назад поговаривали, что из моих картин замков, которые были созданы в тесном сотрудничестве с автором, выйдет отличный календарь. Как видно редакторы Джорджа Р.Р. Мартина пришли к тому же выводу при рассмотрении материалов для издания 2011 года. 

 

Как известно некоторым, я стал поклонником романов Льда и Огня с первогого же знакомства с ними несколько лет назад. Моя близость к романам всё возрастает, и надеюсь моя связь с ними продолжится; для меня это новое и захватывающее направление, в то время как популярность необыкновенного эпического фэнтези г-на Мартина всё растёт. 

 

 



  

2012 

Работы американского художника Джона Пикасио [John Picacio], которые изначально должны были быть на страницах календаря 2011, перенесены на календарь следующего, 2012 года. Причина тому — стремление издательства ковать по горячему, не упустив момент показать календарь уже на июльском Comic-Con в Сан Диего и прочих мероприятиях. Ведь совсем скоро выйдет первый сезон сериала «Игра Престолов», и нельзя упустить потенциал бесплатной рекламы. 

Пикасио пишет в своём блоге, что его работы украсят следующий календарь, так как хоть он и уложился бы в ранее оговоренные сроки, издательство решило дать ему время спокойно доработать картины, тогда как в нынешний календарь войдут уже готовые работы Насмита, которые изначально предназначались для книги «Мир Льда и Огня»/ «The World of Ice and Fire». 

Пикасио, архитектор по образованию, рисует в основном иллюстрации к литературе в стиле научной фантастики, фэнтези и ужасов. Его работы отличаются сюреалистичной атмосферой и интересной проработкой фактуры фона. 

  

  

Детальная проработка персонажей впечатляет не менее общей композиции: 

 

4 откомментировало к статье “Календари ПЛиО 2011-2012”

  1. Burmano:

    Не понимаю как Пикацо собирается рисовать героев Песни в таком стиле. Фэны это не одобрят.

  2. mary:

    Поживем увидим :)

  3. Леди Боли:

    Песне нужен реализм- это ведь реалистичное фентези. Насмит прекрасен. Какие пейзажи.

  4. Fima:

    Реализм=скукота)) Сюреализм=наше все!

Оставить комментарий

*

*