Перевод Танца с Драконами

Музыкальное сопровождение для Игры

Оригинальное музыкальное сопровождение для «Игры Престолов» — уже не мечта поклонников, а вполне реальный вариант. Продюсеры Беньофф и Вайсс отвечают на письмо фана, предложившего композицию «Raven Black Night» (Чёрная Ночь Воронов) группы Gov’t Mule для вступительной заставки сериала:

 

Благодарим вас, сэр. Прекрасная песня. Скорее всего у нас будет композитор, который создаст новую музыкальную тему для вступительных титров ИП, но в любом случае нам понравилось и мы добавили песню в свои плей-лист.

 

Как мило со стороны сценаристов-продюсеров ответит на письмо поклонника. Кроме вежливости, интересно конечно то, что у Престолов (скорее всего) будет своя мелодия, под которую начнётся каждая из 10-ти серий сериала.

 

К слову, несколько месяцев назад поклонники молодого  композитора Бера МакКрири («Звёздный Крейсер Галактика», «Терминатор: хроники Сары Коннор») организовали интернет-петицию, призывая HBO воспользоваться услугами МакКрири в «Игре Престолов».

 

Что такое вступительная заставка сериала?

 

Художественный метод, посредством которого сериалы представляют свои название, создателей и актёров. Так как вступительные заставки идут в самом начале эпизода, в сериалах как правило включают сцены из предыдущих эпизодов, после которых проигрываются короткие клипы, представляющие ключевых персонажей, кульминационные моменты и т. п. Вступительная заставка для сериала является визитной карточкой. Многие сериалы имеют собственные узнаваемые видеоряд и музыкальное сопровождение.

 

Для того, что-бы получить представление о том, как это делают HBO, посмотрим вступительные заставки других успешных сериалов сети:

 

«Карнавал» /»Carnivàle« (2003-2005)

 

 

 

 «Дедвуд» /»Deadwood«  (2004-2006)

 

  

«Рим» /»Rome« (2005-2007)

 

3 откомментировало к статье “Музыкальное сопровождение для Игры”

  1. Леди боли:

    Мучают нас, мучают…

  2. Джендри Баратеон:

    Рим один из лучших сериалов, Престолам бы на такой уровень забратся!

  3. Burmano:

    Атмосферные заставки, так и должно быть в Игре.

Оставить комментарий

*

*