Перевод Танца с Драконами

Чёрная Рыба не покажется в первом сезоне

Персонаж Бриндена Талли, «Чёрная Рыба», не будет показан в первом сезоне сериала, пишет Мартин. Вместе с ним был выписан из сценария весь клан Талли, включая лорда Хостера и Эдмура (Кэйтилин и Лиза на месте). Мартин понимает, что некоторым поклонникам это не понравится, но в данном случае пришлось сделать некоторые изменения в процессе адаптации книги в сезон. Все Талли появятся в дальнейших сезонах (если будут такие), а роль Бриндена в событиях будет разделена между сером Вардисом Игеном и сером Родриком Касселем.

Пару слов о тех ролях, на которые актёры не были избраны. С того момента, как HBO огласило список актёров на прошлой неделе, мне немало пишут с вопросами о судьбе одного персонажа, которого нет в списке — другой рыцарь Долины, Сер Бринден «Чёрная Рыба» Талли, дядя Лизы и её сестры Кейтилин. Некоторые из вас интересовались, не отказались ли мы от персонажа вообще.

Нет, не отказались. Но к сожалению, его появление [в сериале] откладывается. Даже в таком крупном проекте, как в нашем, существуют бюджетные ограничения, в силу которых некоторых персонажей приходится урезать, других сливать воедино…или переносить на дальнейшие сезоны. Последнее произошло с Чёрной Рыбой. Меня осведомили, что в планах отсрочить представление всех Талли (Лорда Хостера и Сера Эдмура, вместе с Сером Бринденом) до второго сезона. Роль Бриндена в событиях «Игры Престолов» [романа] будет разделена между Сером Вардисон Игеном и Сером Родриком Касселем. 

Знаю, это расстроит стремителей точного следования книгам. Сожалею. Некоторые изменения такого типа необходимы при создании телевизионной адаптации такой большой книги, как моя. В конечном счёте вы получите своего Чёрную Рыбу (при условии одобрения второго сезона). Не сейчас, вот и всё.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

2 откомментировало к статье “Чёрная Рыба не покажется в первом сезоне”

  1. Леди Боли:

    Я смогу это пережить. Лишь б они сериал уже выпустили. И Родрик расширится это хорошо.

  2. Burmano:

    Очень жаль, Чернорыб один из самых интересных малых персонажей. А теперь за него воевать будет пожилой Родрик.

Оставить комментарий

*

*