Перевод Танца с Драконами

Мастера Престолов — Джемма Джексон

HBO предоставляет поклонникам краткое знакомство с людьми, создающими мир Вестероса для сериала «Игра Престолов» в серии видео под названием «Мастера своего дела». Первая мастер — xудожник-постановщик, номинант на премию Оскар, Джемма Джексон [Gemma Jackson].

*  *  *

Джемма рассказывает, что в дизайне Престолов она и её команда руководствовались не только средневековыми мотивами, но всем, что ей казалось подходящим для этого мира. Цель — создать легко узнаваемые образы, что-бы зрители сразу могли определить — вот это вещица Таргариенов, а вот это наверняка Королевская гавань. Джексон, лауреат престижной премии Эмми за работу над мини-сериалом «Джон Адамс», говорит, что команда задала себе очень высокую планку, и работают они в крупных масштабах, создавая подготовку для компьютерной графики, которая в конечном итоге отшлифует и достроит их работу на экране.

*  *  *
   
   

2 комментария к статье “Мастера Престолов — Джемма Джексон”

  1. Леди Боли:

    Мне нравится. Все такое настоящее. И Яркое.

  2. mary:

    Я в восторге, после париков Таргов и чешуйчатого лютоволка на стене Винтерфелла моя вера в удачную экранизацию немного пошатнулась. Но здесь всё намного лучше смотрится, в первую очередь лютоволк на флаге Старков. Концептуально так, чисто. Замечательно.

Оставить комментарий

Вам необходимо авторизироваться чтобы участвовать в дискуссиях.