Перевод Танца с Драконами

Журнал SciFiNow с нетерпением ждёт «Игру престолов»

Обширная статья (8 страниц) в британском журнале SciFiNow , посвященном научной фантастике и фэнтези, лестно отзывается о сериале, как о самом ожидаемом на памяти редакторов (заметим, память эта ведёт счёт всего с 2007 года, в котором и начал своё существование журнал). Английский блогер Адам Уайтхед цитирует интересные вырезки из статьи:

Джордж Р.Р. Мартин:

Противостояние добра и зла это прекрасная тема для эпического фэнтези, но я считаю, что эта битва ведётся в глубине человеческого сердца.

Питер Динклейдж [Тирион Ланнистер] о постановочных боях:

Моему персонажу не дано бороться на мечах, так что ему приходится спасаться интеллектом. Что на самом деле отлично, ведь как и персонажу, так и мне не нужно было осваивать навыки обращения с мечём, и пока все были на занятиях я наслаждался кофейком.

Питер Динклейдж об интернет-фэндоме:

Уверен, что читатели [ПЛиО] будут смотреть сериал. У нас уже есть верная зрительская аудитория, а мы ещё палец об палец не ударили. Но это хорошие фаны. Мне довелось познакомится с некоторыми из них, а ещё меня одолело любопытство, и я побродил по просторам интернета, вбив «Игра престолов» в поисковую строку. Надо сказать, после этого я быстренько выключил компьютер. Но фаны милашки, и они довольны мной, так что и я доволен ими.

Бениофф о точности адаптации:

Нам хотелось остаться верными книгам. Не потому, что так надо было, ведь у нас были права менять что хотим, но потому, что мы полюбили историю и хотели её сохранить.

Бениофф и Вейсс о структуре сериала:

Бениофф:

Пока что мы планируем снимать по сезону на книгу. Однако если нам улыбнётся удача, и сериал будет увенчан успехом, в районе четвёртого сезона будет некоторый сбой в этой структуре, так как четвёртая и пятая книги хронологически пересекаются. Так что если всё пойдёт по плану и Джордж уложится в семь книг — идеально будет снять семь сезонов.

Вейсс:

Если конечно следующие книги не будут ещё длиннее предыдущих, а у Джорджа просматривается эта тенденция.

2 откомментировало к статье “Журнал SciFiNow с нетерпением ждёт «Игру престолов»”

  1. Леди боли:

    Большая ли статья?

  2. mary:

    @ Леди боли:
    8 страниц.

Оставить комментарий

*

*