Перевод Танца с Драконами

Первые (положительные!) рецензии «Игры престолов» — Освежено

В то время, как простым смертным ждать ещё 16 дней, некоторые счастливчики-обозреватели имели возможность ознакомится с первыми сериями «Игры престолов» ещё до официальной премьеры.

Вот что пишет Райан Ламби (не читавший ПЛиО) из Den of Geek о первой серии:

 

Первая серия сталкивает зрителя с головокружительной массой сюжетных линий…и заслуга актёрского состава и режиссёра в том, что в итоге получилось захватывающее зрелище, несмотря на большое количество диалогов и предыстории.

 

[…]

Некоторые сюжетные линии неминуемо привлекают больше других. Мне к примеру было намного интересней следить за переменами в судьбах членов семейства Старк, чем за заморским союзом падшей династии Таргариен и варварскими дотракийцами, но сценаристы разумно скроили оба сюжета в бодром ритме.

 

[…] 

Сценарию Бениоффа и Вейсса присущ приятный отказ от сентиментальности. Персонажи «Игры престолов» небезупречные интересные люди.

 

[…]

…эта серия обозначает уверенную и захватывающую стартовую точку тому, что могло вылиться в несуразную размашистую сагу. Полотно «Игры престолов» громадно, оно охватывает целые континенты, однако превосходный актёрский состав не даёт человеческому фактору сойти с центральной сцены.

 

[…] 

Превыше всего, этой первой серии удаётся то, в чём многие дебютные сериалы не-преуспевают. Начинается она захватывающей, пугающей серией сцен, и заключается похожим драматичным моментом, который пробудил во мне острое желание просмотреть следующую серию.

*  *  *

Свежесть (03.04.2011):

Тим Гудман (Tim Goodman) из престижного и влиятельного журнала Hollywood Reporter добавляет свою лепту в невероятно положительные отзывы критиков о сериале:

С первых минут просмотра эпического сериала HBO, «Игра престолов», становится ясно, что медийных ажиотаж был обоснован, а ожидание окупилось.

[…]

В «Игре престолов» вы найдёте те качества, которые привлекают зрителей к сериалам вроде «Клан Сопрано» (Престолы — размашистая, переплетённая сюжетными линиями история о враждующих семьях, мечах, сексе, резни, зверях, меняющихся лояльностях, обмане, интриге и стремлению к власти). Не позвольте тому, что, что сериал исполнен в жанре фэнтези, отпугнуть вас, потому, что — как во Властелине колец — вас очарует смесь исторической драма с густой мифологией, в которой найдутся все приятные зрителю элементы — война, честь, гордыня, страсть, власть и даже юмор. В Престолах этого сполна, а ещё они блещут необычным повествованием, мощным сценарием, превосходной актёрской игрой и сногсшибательными визуальными эффектами.

[…]

Сложно указать, что именно в сериале удалось лучше всего. Невероятная амбиция, исключительно хорошо продуманный фантазийный мир, сценарий и актёрская игра возвышают сериал над современниками, как «Борджиа» (The Borgias) и «Камелот» (Camelot), прекрасная визуальная составляющая преподносит сюрприз за сюрпризом в каждой серии.

*  *  *

6 откомментировало к статье “Первые (положительные!) рецензии «Игры престолов» — Освежено”

  1. Koshka:

    Как-то меня уже пугает такое огромное количество рассказов о том, как мы/они все так классно сделали, такого еще никто не снимал и пр. Как бы ожидания (мои по крайней мере) не превзошли то, что в итоге на самом деле получилось у команды.

  2. Леди боли:

    ТАкого еще никто и никогда не снимал :). И сделано замечательно.

  3. Дозорная:

    Последнее время совсем отдалила себя от новостей по игре, а то невтерпеж уже, сколько можно кормится одними кадрами да восторженными отзывами! Сама хочу уже посмотреть!
    И говорят Lostfilm будут озвучивать сериал.

  4. King of westeros:

    Дозорная да, Лост будет озвучивать 100%
    Эх блин еще минимум дней 19-20 ждать. ну это вместе с озвучкой, с сабами не люблю смотреть, а мой английский не настолько хорош

  5. ka:

    О какая приятная новость о лостфильме :)

  6. Altermann:

    Я английским далеко не в совершенстве владею, но именно на нем буду смотреть. Слишком хорошо помню книгу :)

Оставить комментарий

*

*