Перевод Танца с Драконами

О странах и младенцах

Где будут снимать второй сезон Игры? В недавнем интервью “Сидней Морнинг Геральд”, продюсер-сценарист Дэвид Беньофф поведал о возможности съёмок в трёх странах:

Если говорить о возможных изменениях, то, как правило, подготовка ко второму сезону требует немного меньше работы, хотя бы потому, что к этому времени по большей части актерский состав уже сформирован, а набор соответствующих декораций уже изготовлен. Вместе с тем, рассматривая вторую часть саги, в ней мы встречаем немало новых персонажей, и хотя не все из них и появятся в сериале, кастинга на многие роли нам не избежать. Кроме того, есть множество новых миров, которые наши герои должны посетить, в связи с чем нас неминуемо ждет создание новых декораций и поиск новых мест для съёмок. Если все сложится удачно, съёмки второго сезона «Игры престолов» будут проходить в трех различных странах. Так что перед нами фактически непочатый край работы

О какой-же стране идёт речь? Winter-is-coming.net полагает, что помимо Северной Ирландии и Мальты, где проходили съёмки первого сезона, на этот раз команда отправится и в Хорватию. Клочки информации, собранные Winter-is-coming.net, указывают на то, что Хорватия рассматривается как одно из возможных мест для съёмок. Своего рода подтверждением этого служит ответ Мартина на вопрос о съёмках в этой стране во время раздачи автографов в Словении — писатель сказал, что ему очень нравится г. Дубровник, и у г. Сплита большой потенциал. На самом деле достаточно взглянуть на приморскую крепость Дубровника, что бы представить себе Штормовой Предел:

  

*  *  *

Вторая занятная новость заключается в том, что после некоторого перерыва, HBO объявил о дополнительном кастинге на детские роли для второго сезона «Игры престолов» (в Северной Ирландии):

Сериал нуждается как в мальчиках, так и в девочках.

Новорожденные до 4 недель для съёмок примерно 9 августа 2011 года, а также темноволосые в возрасте 7-11 месяцев для съёмок 25 августа 2011 года. Мы также с особым удовольствием готовы посмотреть любых близняшек такого же возраста.

Winter-is-coming.net: Итак, в каких же сценах из второго сезона могут сыграть дети? Темноволосый ребенок – это почти наверняка незаконнорожденная дочь короля Роберта Барра, которая мимолетом появляется в первом сезоне и упоминается снова во второй книге. Что же до новорожденных, то они, возможно, для весёлого семейства Крастера.

3 комментария к статье “О странах и младенцах”

  1. Леди боли:

    Насчет новорожденных я подумала о Грегоре и его шавках.

  2. Altermann:

    Места офигительные, но, разумеется, нельзя же известные туристам достопримечательности в сериале показывать 🙂

    • mary:

      Компьютерная графика творит чудеса, в особенности если есть такая чудесная основа — вот к примеру как создали Винтерфелл на основе ирландского замка Уорд 🙂

Оставить комментарий

Вам необходимо авторизироваться чтобы участвовать в дискуссиях.