Перевод Танца с Драконами

Новости второго сезона

Несколько интересных деталей о съёмках второго сезона публикует журнал SciFiNow (перевод redno):

Для каждого из центральных персонажей изготовлено по два комплекта костюмов, брони и оружия. Причной тому послужили из-за частые и срочные перелеты актеров из Дубровника в Белфаст на сьемки в павильоне Зале Краски и обратно, а в таких условиях растаможка костюмов и оружия превращается в кошмар.

Сериальщики изготовили комплект «костяного доспеха» для одного из персонажей, что заставит «читателей саги хлопать в ладоши от наслаждения».

У Серсеи будет декоративный и элегантный доспех в валькирийском стиле.

HBO скопировали часть стены Королевской Гавани для Черноводной. Стена на 20 метров удалена от поверхности воды, что позволяет небольшому судну, полностью загруженному солдатами, высаживаться под градом стрел, снарядом катапульт и огненных шаров сбрасываемых со стен.

В битве на Черноводной будет показан хорошо проработанный водный таран. В общем, он расположен на судне на жестких торчащих сверху ребро-подобных держателях. Когда судно подходит к берегу и садится на мель, солдаты распаковывают стенобитный таран, переворачивают судно, снова подсоединяют таран и наводят его на ворота, а корпус корабля играет роль укрытия от метательных снарядов.

Второй сезон, это «сезон битв, особенно девятая серия». Команда строит другой корабль в студии Linen Mill в Беинбридже. Это судно длиной 140 футов, 35 футов высотой и окружающим его 300 футовым зеленым экраном. Палуба у судна состоит из модулей, которые они могут использовать как трюмы для разных грузов, например Теона при его возвращении домой, но они могут поставить сверху новую палубу целиком, что превращает судно в флагман Станиса, включая расположенную на носу дополнительную голову оленя высотой 12 футов с вырезанными из дерева рогами.

Орлиное Гнездо все еще располагается в Зале Краски, и к сожалению не будет показано во втором сезоне. Слишком сложно демонтировать его, а затем оставить на хранение, ведь Гнездо им понадобится в следующих сезонах, поэтому все было так и оставлено. Специально сконструированная вторая студия, застраиваемая как Зал Краски, будет размещать эпизоды из следующего сезона.

Журналист повторяет слух, что третий и четвертый сезоны будут одобрены и сняты подряд, что бы охватить Бурю Мечей.

*  *  *

Помимо того, с последних промо-материалов на нас глядит довольный Ксаро Ксоан Даксос в исполнении актёра Нонсо Анози. Вот так Ксаро, ай да Ксаро.

Один комментарий к статье “Новости второго сезона”

  1. Altermann:

    Ох уже эта политкорректность так меня задравшая! Вспоминается негр Эномай из Спартака, который исторически был немцем! В книге у Ксаро был огромный крючковатый нос! А тут что?

Оставить комментарий

*

*