Перевод Танца с Драконами

Как Эмилия Кларк обнажённая снималась

Юная звезда Престолов, Эмилия Кларк, мужественно несёт на своих хрупких плечах нагое бремя сериала. Больше неё в обнажённом виде на экране показывается лишь вездесущая Роз. Как молодая актриса справляется с ответственностью представить миру Дени?

Перевод: Tosik

*  *  *

Эмилия Кларк, 24 лет от роду, едва закончила театральную школу (Лондонский драматический центр), когда получила уникальную роль сребровласой принцессы Дейенерис Таргариен в наградоносном сериале «Игра престолов». Вместе с тем она довольно быстро поняла, что в данном случае костюмер может расслабиться, ведь её роль требовала частого обнажения.

Эмилия признаёт, что, хоть она и опасалась раздевания, она так же понимала, что это необходимая часть роли. Актриса, ранее засветившаяся в мыльной опере «Врачи» и научно-фантастическом фильме «Атака из Триасового периода», говорит: «Было сложно и очень страшно. Это моя первая серьезная работа, но нагота являлась неотъемлемой частью моего персонажа. Её путешествие показывает превращение Дени из девушки в женщину, сопровождаемое сексуальным пробуждением. Как только я становлюсь на её место, речь уже идет не обо мне, а о персонаже, так что нужно отбросить страх прочь. Надеюсь, именно это зрители видят на экранах, а не просто голую актрису».

Несмотря на относительную неопытность, изображение Эмилией девочки-подростка из королевской семьи, которая становится королевой-воительницей, принесло ей мировое признание. Она попала в список самых желанных женщин 2012 года и наряду с другими членами актёрского состава «Игры Престолов», Шоном Бином, Леной Хиди и Марком Адди, была в прошлом месяце номинирована на престижную голливудскую премию Screen Actors’ Guild Awards.

После нового сезона ставшей хитом фэнтези-саги, Эмилию ждут два полнометражных проекта: Overdrive (Быстрая Езда) и рок-фильм Spike Island. Весьма неплохо для актрисы, о которой мир практически ничего не знал, когда «Игра Престолов» впервые появилась на экранах.

Эмилия признаётся, что снимаясь в сериале о заговорах и вероломных династиях в псевдо-средневековом мире, ей пришлось полностью погрузиться в сюжет. Она играет одну из центральных фигур эпического фэнтези – молодую принцессу, вынужденную выйти замуж за грозного дотракийского военачальника кхала Дрого в исполнении звезды «Конана» Джейсона Момоа.

Разобраться в запутанном сюжете «Игры Престолов» оказалось для Эмили довольно непростой задачей. «Страшновато начинать с такой вещи. Это грандиозная история, очень сложная,  с огромным количеством персонажей и разнообразных сюжетных линий, которых со временем становится всё больше и больше»,  ­– говорит она.

Добавило Эмилии нагрузки и изучение дотракийского языка, созданного специально для сериала. «Он был назван лучшим новосозданным языком. Это поразительно. Я репетировала сцены на английском, а потом играла их на дотракийском» — делится впечатлениями актриса.

Несмотря на то, что лошади с детства не были чужды актрисе, Эмилия обнаружила, что сниматься верхом не так-то просто. «Когда мой конь испугался, он скинул меня со спины. Я просто расплакалась.».  Поскольку дотракийцы поклоняются лошадям, Эмилии пришлось выдержать сцену, в которой её персонаж, исполняя древний ритуал, поедает лошадиное сердце. Девушка рассказывает, что, хоть на самом деле она ела нечто похожее на застывшее варенье, этот отвратительный эпизод отбил ей аппетит на весь день.

В новом сезоне «Игры Престолов» Эмилия делит экран с тремя фантастическими существами – драконами, которые вылупились из яиц в конце первого сезона. Она должна представить себе драконов в кадре, тогда как на деле их создаёт высокотехнологичная компьютеризированная магия уже после окончания съёмок.

Сериал стал всемирным хитом, и Эмилия считает одной из причин его успеха то, что мир фэнтези помогает людям забыть о трудностях, пережитых ими в условиях экономического кризиса. «Вы получаете возможность погрузиться в нечто очень волшебное и фантастическое, это помогает отстраниться от любой сложной ситуации, в которой вы находитесь.»   Марк Адди, исполнивший роль короля Роберта и встретивший довольно неприятную смерть в первом сезоне, также считает, что сильная сторона «Игры Престолов – сюжет, несмотря на запутанность, приковывающий внимание зрителей. «События происходят в мире фэнтези, но при этом их основа лежит в реальности, что и делает их правдоподобными».

Шон Бин, снявшийся в оскароносном и впечатляющем «Властелине колец», стал настоящим поклонником Престолов. Актёр, сыгравший в «Игре» злосчастного героя –  Неда Старка – говорит: «Это похоже на создание полнометражного фильма – масса деталей.  Не думаю, что мы с самого начала осознавали грандиозность произведения. Люди привыкли относиться  к телесериалам со скептицизмом, но сейчас актеры хотят стать частью этих фантастических историй».

4 откомментировало к статье “Как Эмилия Кларк обнажённая снималась”

  1. Sain:

    великолепная талантливая юная вечность

  2. fts:

    милая девушка и хорошая актриса

  3. Маск:

    Ну что тут ещё сказать,самая настоящая Кхалиси.)

  4. Да я б. Её. Насадил бы!

Оставить комментарий

*

*